Жюри очередного шоу красоты "Мисс Бикини Мира-2015", который проводили на Мальте, предстояло выбрать лучшую из 50 участниц от 17 до 28 лет из разных стран мира. На шоу Россию представляла 17-летняя Настя Михайлюта. Девушка родилась и росла в Луганске. Когда ей было 14 лет, отец перевез семью в Белгород, из которого Анастасия уже переехала в Москву. Настя учится в столичном вузе на экономиста и успешно работает моделью. В прошлом году Михайлюту выбрали "Юной Красой России".

Ради участия в мировом конкурсе Анастасия похудела на пять килограммов, почти перестала есть мясо и сутки напролет проводила в спортзале. В итоге она обошла 39 соперниц и в конкурсе талантов, и в интеллектуальном состязании, и в главном шоу "Бикини". Именно представительница России заняла первое место. Второе место получила Зара Кинг из Узбекистана, третье – Ленка Йозефиова из Словакии.

Позже Михайлюта призналась, ее буквально затравили на конкурсе и эта неделя на Мальте была для нее сущим адом. "Конкурс красоты – это не только красивые девушки, белоснежные улыбки, фотосессии, у многих создается впечатление, что это приветливые участницы, желающие друг другу победы, которые мило улыбаются, обнимают тебя, нет, это совсем другой мир. При первой же общей встречи участниц я столкнулась с завистливыми взглядами других конкурсанток, насмешками и разговорами за спиной", – сообщила Михайлюта.

Malta!✌️❤️ #contest #2day #happy

A photo posted by World Bikini Model 2015 (@anastasiya_miss) on Oct 20, 2015 at 11:33am PDT

По словам отечественной конкурсантки, на шоу было 39 участниц из разных стран мира, из них с ней общалась только представительница Латвии. "Но и она после конкурса талантов стала враждебной", – отметила Анастасия. Россиянке буквально объявили бойкот.

"За завтраком со мной никто не общался, не садились за один стол со мной, дошло даже до того, что меня демонстративно не называли по имени. Девочки меня прозвали "Раша", хотя я хорошо владею английским языком и несколько раз говорила, что меня зовут Анастасия, но так ничего не вышло, участницы называли меня исключительно "Раша", было очень обидно и больно от такого отношения и непонимания", – цитирует Анастасию сайт "Комсомольская правда"

It's my day!!! My victory❤️❤️❤️ #worldbikinimodel2015 #malta #contest

A photo posted by World Bikini Model 2015 (@anastasiya_miss) on Oct 25, 2015 at 7:52am PDT

Разумеется, не обошлось без политической подоплеки. "Многие девочки начинали разговоры о политике и вы сами понимаете, что весь гнев летел в мой адрес, они демонстративно заводили разговор о России и нашем президенте, о международных конфликтах, пытаясь меня вывести на эмоции. Я старалась не обращать на них внимания, пока не началось самое ужасное", – вспоминала произошедшее Михайлюта. Дошло до того, что у нее украли все купальники и даже насыпали стекло в туфли.

Анастасия рассказала: "За день до конкурса "Бикини" у меня украли все мои купальники и мне пришлось ехать в город в срочном порядке покупать себе новые. Перед генеральной репетицией мне насыпали стекло в туфли, я чудом избежала глубоких порезов, но несколько ссадин у меня все же осталось".

В итоге, все закончилось откровенными угрозами. "Перед финалом девочки уже открыто начали угрожать мне, что ничего у меня не выйдет и я не смогу занять призовое место. Меня закрывали в туалете перед выходом на сцену, наклеивали жвачку на подошву туфель, а перед "шоу талантов" украли флешку с музыкой к номеру. В тот момент я видела насмешливые взгляды некоторых участниц. Хорошо, что со мной на конкурсе был папа, у которого была копия, так я вышла из сложившейся ситуации. Девочки стали еще больше меня ненавидеть. Внутри у меня все сжималось от их слов, но я не показывала вида, что боюсь, я не могла сойти с конкурса, к которому так долго шла", – заявила наша соотечественница.

В заключение Анастасия сделала вывод: "Если вам кто-нибудь скажет, что конкурс красоты, это блеск софитов и красивые, приветливые участницы, не верьте, за их милыми улыбками скрываются страшные интриги и поступки. Девочки в погоне за первое место на международном конкурсе способны на самые подлые действия".

Поделиться
Комментарии