Ленивая Шлакоблок

В октябре прославилась кошка по имени Шлакоблок из города Беллингхем (США). Началось все с обращения хозяев Шлакоблок в ветеринарную клинику, врачи которой диагностировали питомице ожирение. Ветеринары назначили кошке особую диету и физические нагрузки на специальной водяной беговой дорожке. Кошке, понятно, эта идея не очень понравилась — и на первом занятии она заняла угол без бегового полотна, по которому водила только одной лапкой. Видео было опубликовано в соцсетях и быстро стало вирусным. На сайте Reddit пост набрал более 100 тысяч лайков. Пользователи надеются, что Шлакоблок удастся похудеть к лету.

“Спящая красавица”

Летом 2019-го интернет не мог насмотреться на котенка манчкин по имени Чата. Он еще очень мал, но уже успел стать звездой соцсетей — и все благодаря невероятно милой позе, в которой ему удобно спать на диване. Никто и никогда не захочет его разбудить. Чата не может лечь на бок из-за своих крохотных лапок (особенность породы) — поэтому лежит на спине, прижав конечности к телу, как человек. А еще он улыбается во сне, что делает эту картину еще более нежной. Посмотрите сами.

Mr. Sandman

В августе этого года канадская школьница по имени Джейд Тейлор-Райан опубликовала странное видео со своим котом. Ролик состоит из девяти экранов, на каждом из которых поочередно появляется ее рыжий питомец Эд. Сначала кот хлопает лапами, потом заглядывает в камеру, а дальше — парит в воздухе на руках у хозяйки. Все это происходит под песню 1954 года “Mr. Sandman” группы Chordettes. Видео стало безумно популярным и превратилось в флешмоб с хэштегом #mrsandmanchallenge.

Кошка с хвостом как у белки

Кошка из Японии по имени Белл покорила своей внешностью сердца миллионов пользователей Сети в ноябре этого года. Белл — представительница не так давно появившейся породы, родителями которой были “персы” и манчкины. Поэтому у таких кошек короткие лапы, пушистая шерсть и хвост, как у белки. Благодаря хвосту Белл теперь знаменитость. Поклонники называют ее “кошачьей Императрицей”.

Бонус: кошка с бабочкой

Милейшее видео, которое пользователи «Питомцев» оценили почти в 100 тысяч лайков. Участники сцены: котенок и крошечная бабочка. В ролике питомец с изумрудными глазами засовывает голову в прозрачный куб, на его нос садится насекомое, вызывая у котенка такое удивление, что не умилиться просто невозможно. Некоторые пользователи говорят, что перед ними не просто кошка, а заколдованная диснеевская принцесса.




Поделиться
Комментарии