Первоначально Миксу были предъявлены обвинения по 12 пунктам, связанным с хранением оружия, боеприпасов, сопротивлением при задержании. Окружной суд свел дело обвинения всего к одному пункту — единичному случаю хранения оружия.

Даже по одному пункту обвинения Миксу грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в 250 тысяч долларов. Кроме того, из-за перехода дела в федеральную прокуратуру, в дальнейшем заседания суда будут закрытыми для прессы, так что поклонницам “преступного красавчика” не удастся полюбоваться на него до окончания процесса.

Микс стал звездой в июне этого года. Фотография задержанного за незаконное хранение оружия Микса, опубликованная 19 июня на странице полиции калифорнийского города Стоктон в Facebook, собрала свыше ста тысяч “лайков” и 12500 репостов (на момент написания новости). Интернет-пользовательницы выражали восхищение “преступным красавчиком”, его новоявленные поклонницы даже создали фанатскую страницу в его честь. В Сети получил распространение хэштег #freejeremymeeks.

Увидев такую популярность “сексуального преступника”, букеры из модельного агентства Blaze Modelz высказали мнение, что могли бы добиться для красавца рекламных контрактов с такими модными домами, как Versace и Armani. Эксперты выражали готовность предложить Миксу заработок от 15 до 30 тысяч долларов в месяц. Микс нанял себе личного агента.

Джереми Микс не признал себя виновным и в настоящее время находится по стражей без права освобождения под залог.

Поделиться
Комментарии