• Ани Лорак

Певица не может похвастаться высоким ростом, так что для нее лишние килограммы — верный способ превратиться в “колобка”. Лорак все эти годы удавалось поддерживать свой вес в норме, но все изменило рождение дочери Софии.

Девочке уже шесть месяцев, и все это время ее звездная мама ведет войну с набранными во время беременности килограммами. Ани регулярно делают массаж, она старается правильно питаться, ходит на обертывание.

После родов Ани Лорак сразу же села на диету.

“Врач посоветовал есть кашки, вареное мясо, язык, йогурты без добавок, — рассказала артистка. — Это тоже своего рода диета. И в спортзал я бы уже хоть сейчас побежала, но мне нельзя: врачи говорят, что физические нагрузки вредны для лактации. Сейчас в первую очередь мне нужно думать о ребенке”.

До рождения дочки певица придерживались строгой системы питания:

“Я не ем хлеба — ни белого, ни черного. Никогда не ела на ночь. И конечно, ни жирного, ни сладкого. А главный секрет моей диеты — это дробное питание. Порция должна умещаться в ладошках. На мой взгляд, важно даже не качество пищи, а ее количество. Если ешь мало, то никогда не поправишься. Мое любимое блюдо — это жареная картошечка. Вот за нее мне приходится себя наказывать лишними упражнениями в спортзале”.

  • Светлана Лобода

Во время беременности Лобода поправилась на 9 кг. Соответственно, после родов певице пришлось активно заняться похудением.

“За время беременности я набрала около девяти килограмм, что, впрочем, есть нормой для моего веса в целом. Но сразу после рождения Евангелинки я все сбросила, очень похудела, и уже через полторы недели отработала свой первый концерт, — рассказала в одном из интервью Светлана. — Я соблюдаю строжайшую диету, ем только то, что прописал наш доктор. Если диета заключается в том, чтобы заморить себя голодом, то я точно против такого. Я считаю, что желание прекрасно выглядеть не должно превращаться в навязчивую идею.

Мое меню в обычной жизни — это здоровая пища, соответственно — мамина еда. Она у меня ас в кулинарии и даже самые простые блюда у нее получаются фантастически вкусными. Очень люблю всякие рагу и мясные блюда в мамином исполнении. Из самого любимого — торт “Наполеон”.

На вопрос, появились после родов у нее растяжки или целлюлит Лобода рассмеялась: "Меня это не коснулось и, надеюсь, не коснется, так как большая сила генетики!"

"В силу моей профессии я регулярно занимаюсь хореографией, периодически хожу в бассейн и занимаюсь пилатес. Безусловно, я люблю массаж. Особенно головы и ног. Да и во время концертов мы с моим балетом проявляем такую ​​активность, что это равносильно недельным усилиям в спортзале, включая сауну ", – добавила певица.

  • Анна Седокова

Секрет стройной фигуры Анны прост – Седокова худеет на овсянке и кефире. Эти продукты являются главными в ее завтраках. Артистка уверяет, что для поддержания стройности не делает ничего особенного – просто старается следовать принципу раздельного питания.

"Меня часто спрашивают о моем питании. Вот такой у меня завтрак. Я беру сырые овсяные хлопья и заливаю йогуртом. И кефир. Не совмещаю за завтраком мясо и молоко. И стараюсь есть фрукты либо непосредственно до еды, либо уже через небольшую паузу".

Придерживаясь таких простых правил, Анна даже позволяет себе съесть калорийные пончики и чипсы – в качестве перекусов.

  • Николай Басков

Конечно же, Николаю Баскову приходится контролировать свой вес. Одно время за ним прямо-таки закрепилась слава располневшей звезды. Диета Николая Баскова достаточно жесткая, но самые стойкие смогут выдержать до конца и добиться потрясающих результатов.

Басков утверждает, что избавиться от лишнего веса следует придерживаясь сбалансированного питания, не особо перегружая себя физическими упражнениями и занятиями спортом. При этом такой диеты могут придерживаться как мужчины, так и женщины.

Наученный горьким опытом, певец утверждает, что для того чтобы наш организм хорошо себя чувствовал и не накапливал ненужные шлаки и лишние жиры, нужно просто правильно питаться всю свою жизнь, начиная с самого рождения. Правильный рацион питания подразумевает употребление натуральных продуктов, причем очень важно правильно их приготовить.

Многие из правил рационального питания мы прекрасно знаем: меньше жареного, меньше мяса, больше овощей, не переедать и т. д. Просто мы не утруждаем себя тем, чтобы их соблюдать. Наверняка, вы слышали, что пищу нужно как можно меньше подвергать термической обработке. Картофель, конечно, стоит сварить, чтобы его съесть, но обжаривать не нужно.

Все овощи и фрукты предназначены для поедания в сыром виде. Лишь некоторые овощи, например, свеклу или кабачки, нужно подвергать термообработке для лучшего усвоения. А вот фрукты желательно кушать сырыми.

Диета Баскова предполагает заменить сладкие газированные напитки и химические соки на зеленый или травяной чай, кефир и просто чистую воду.

  • Ксения Бородина

Всех поклонников Ксении Бородиной волнует вопрос, каким образом ей удалось за короткий срок после родов вернуть отличную форму. Сейчас Ксения весит всего 45 кг, а до родов ее вес составлял 54 кг.

“Народу сложно угодить, то толстая, то слишком худая….Я давно на это внимание не обращаю! Мне комфортно, и это самое главное! Это мое тело!!!“ — сетует телезвезда.

Достичь же таких результатов Ксении Бородиной удалось с помощью нескольких нехитрых правил:

- правильное питание — нельзя переедать, в еде использовать низкокалорийные продукты, исключить сладкое, сдобу;

- больше двигаться — сразу после родов Ксения много гуляла с ребенком, а когда появилась возможность стала регулярно посещать тренажерный зал.

Ни в коем случает не стоит использовать таблетки для похудения. Эффект от них несомненно есть, но они очень сильно вредят вашему здоровью. Так же не стоит полагаться на быстрые диеты. Они дают только кратковременный результат, а после ваш вес может даже увеличиться.

На начальном этапе своего похудения Ксения Бородина следовала советам свой подруги Ксении Собчак и использовала огуречную диету:

завтрак — кусочек ржаного хлеба и 2 свежих огурца;
обед — порция салата из огурцов и зелени, заправленная растительным маслом, и суп из свежих овощей;
ужин — салат из огурцов с постным маслом, а еще лучше просто огурец.

Главное — съедать не меньше 3-4 огурцов в сутки. Пару раз в неделю на обед вместо овощного супа можно позволить себе небольшой кусочек отварного мяса.

Благодаря такой диете можно за короткий срок сбросить несколько лишних килограмм. Но длительно такую диету соблюдать не стоит. Лучше всего разработать собственную систему похудения или обратиться к специалисту. Только тогда вы без вреда для собственного здоровья приобретете великолепную форму.

Поделиться
Комментарии