Каждый человек должен знать эти 7 минералов, делать все для того, чтобы обеспечить ими себя и свою семью, пишет Menslife.com.

Кальций. Необходим для здоровья зубов и костей. Регулирует сердцебиение. Кальций содержится в кунжутных семечках и листовых зеленых овощах.

Фосфор. Фосфор, как и кальций, принимает важное участие в образовании зубной и костной ткани. Помогает щитовидной железе осуществлять свою функцию, регулирует обмен веществ. Фосфор можно найти в таких продуктах, как красное мясо, рыба, отруби и семействе бобовых.

Магний. Принимает участие в более чем 300 биохимических процессах, происходящих в нашем организме. И в первую очередь, необходим для нормальной работы нервной системы. Содержится в цельных зернах, зеленых листовых овощах и орехах.

Натрий. Держит под контролем водный баланс в организме, кровяное давление и объем крови. Натрий вырабатывается в продуктах в процессе тепловой обработки.

Хлор. Играет важную роль в пищеварительном процессе, образования соляной кислоты в желудке. Соляная кислота помогает разрушать вредные желудочные бактерии. Хлор не содержится в чистом виде ни в одном продукте питания.

Калий. Калий, как и натрий, следит за водным балансом в организме. Исходя из недавних исследований, можно говорить, что калий помогает снижать кровяное давление. Калий содержится в молочных и мясных продуктах, овощах и фруктах.

Сера. Играет важную роль в образовании хрящей и других тканей. Сера содержится в продуктах, богатых белком, таких как мясо, рыба и грибы.

Поделиться
Комментарии