Задумайтесь, возможно, вы делаете что-то не так? Почему деньги уходят от вас?

1. Жалость. Всегда хочется, чтобы вас кто-то пожалел и поддержал. Женщине никогда не суждено сделать карьеру. На полную женщину все смотрят и не хотят с ней общаться. Незамужняя женщина тоже остается без внимания и у нее нет никаких перспектив, если ей за сорок. Все нытики просто обречены жить плохо, иметь плохую работу и маленькую зарплату. В таком случае, нужно просто перестать жаловаться. Начинайте что-то делать. Каждый человек способен изменить свою судьбу. Не нравится внешний вид — обратитесь к профессионалам, не нравиться работу — найдите достойную вас работу.

2. Скупость. Не нужно гнаться за поблажками и скидками. Не нужно экономить на образовании детей, на питании детей, на здоровье. К вопросу экономии нужно подходит разумно. Ведь богатые люди не экономят на вышеперечисленном. Старайтесь взвешивать свои силы и возможности.

3. Сразу все. Если вы хотите иметь сразу все — это ваша дорога к бедности. Некоторые не понимают, что устроившись на работу со средней зарплатой, через пару лет можно получать намного больше. Такие люди, обычно, не уделяют должного внимания образования и не способны на плодотворный труд. Чтобы был результат, необходимы усилия. Не рассчитывайте на чью-либо щедрость. Чтобы чего-то добиться, необходимо трудиться.

4. Время — деньги. Неудачные люди тратят драгоценное время попусту. Из-за этого вся их жизнь пролетает как один миг. Попробуйте проанализировать то, чем вы заняты в течение дня. Возможно, это поможет вам понять на что вы впустую тратите драгоценное время.

5. Делаю то, что не нравится. В жизни существует много неприятных вещей, которые, таки или иначе, нужно выполнять. Мытье посуды, уборка, походы на рынок и т.д. Гораздо серьезней, если вы ходите на нелюбимую работу или все время находитесь в кругу неприятных людей. Если ваша работа абсолютно не приносит вам никакого удовольствия, то ее необходимо менять. Постарайтесь найти себя, пересмотрите свои жизненные достижения и поступки.

6. Зависть. Это очень плохое чувство. Она часто толкает человека на нехорошие поступки. У кого-то есть автомобиль, квартира или дом, а у вас нет. Вы влазите в долги или берете кредит, чтобы показать, что и вы чего-то стоите, но потом не справляетесь с этим. Как правило, это делается для показухи. Научитесь завидовать самим себе. Чаще смотритесь в зеркало и убеждайте себя в том, что без квартиры и машины вы находитесь в намного лучшем положении.

7. Одалживая деньги, вы рассчитываете на то, что люди оценят вашу щедрость и понимание. Но зачастую, все случается наоборот. Потом становиться трудно получить деньги обратно. Должники желают только того, чтобы никогда не увидеть вас. Научитесь говорить “нет”.

Применяя такие правила в жизни, вскоре вы забудете о том, что вам их недоставало.

Поделиться
Комментарии