Микробиолог Нью-Йоркского университета Филип Тьерно провел ряд исследований и пришел к категорическому выводу: менять постельное белье надо минимум раз в неделю! Иначе, в складках простыней, наволочек и пододеяльников начинает развиваться микроскопическая жизнь и привести она может к не самым лучшим последствиям! Оказывается, за это время там может уже проживать около 16 видов различных грибков! Какие-то из них становятся результатом выделений нашего тела, а какие-то - достаются от слюны и шерсти домашних животных.

Грибок, как известно, развивается в теплой и влажной среде, а в кровати создаются просто идеальные условия для этого. Взять, например, пот: его мы выделяем около 120 литров за год! Плюс пыль и грязь, если вы вдруг забыли сходить в душ, а также - результат обычной гравитации. Вы же помните это количество пыли, которое оседает на столах и шкафах, и которой в концу недели копится невероятно много? В итоге пыль попадает в самые мелкие складочки, когда мы поднимаем одеяло она взбивается в невидимое облако, а потом, мы всем этим дышим всю ночь. Представляете, каково это для аллергиков?

Само собой, увидеть все это невооруженным глазом, невозможно. Но, если бы это произошло, то вы вряд ли бы захотели спать на такой кровати! Так что, подумайте о себе и и своем здоровье. Постелите себе свежее, ароматное белье и наслаждайтесь!

Поделиться
Комментарии