Исследователями был проведен опрос среди 64 тысяч женщин из 180 стран мира, об это проекте пишет издание New York Post. Большую долю участниц опроса составляли женщины в возрасте от 18 лет, небольшую — женщины в возрасте от 40 лет. Их просили ответить, какие качества они считают определяющими в мужчине, который выбирается как партнер для совместной жизни.

“90% опрошенных женщин назвали доброту главным качеством, которое они хотели бы видеть в своих мужчинах”, — констатировали специалисты.

Далее в рейтинг самых желанных для женщин мужских качеств вошли:
способность оказывать поддержку,
достаточный интеллект,
хорошее образование,
уверенность в себе

Нетрудно заметить, что параметр внешней привлекательности не вошел в “топовую” пятерку. Но это не значит, что женщинам абсолютно безразлично, как выглядят мужчины. Например, для женщин по-прежнему имеет значение, насколько мужчина высокий. Более 90% участниц опроса заявили, что мечтают о мужчине, который бы был выше них ростом.

Любопытно, но исследование показало, что женщин не привлекают мужчины с очевидно выраженными мускулами и “накаченными” в спортзале фигурами. Только 2,5% опрошенных ответили, что хотели бы для себя мускулистых партнеров. 44,8% участниц опроса сообщили, что предпочитают “обычный средний” тип телосложения у мужчин.

Кстати, немалое количество женщин (25%) отметили, что в мужчинах для них важна схожесть религиозных взглядов.

Поделиться
Комментарии