“Шуточки к черту, ребята. Я пошел. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно. Это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю. Это как водителя нанимать у входа в вытрезвон. Человек я уже немолодой и на ерунду тратить жизненные силы, простите, не могу”, — подчеркнул Уткин.

“Это слишком большой шанс — сделать национальный спортканал; для этой попытки мы выдержали серьезную конкуренцию и сумели остаться достаточно убедительными, доверительными с нашим зрителем. Для меня это было делом жизни; нет ничего предосудительного в том, что для кого-то другого это карьерный шанс. Просто уже не моя история. Я в последнее время читать меньше стал. Вот, почитаю”, — написал Уткин в блоге на Sports.ru.

“Последняя неделя непросто мне далась. Все началось с шалости, потом переросло в шутку, где, как известно, всегда есть доля шутки; а еще потом все стало серьезно. Так иногда случается. Так вот: я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом. Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя — Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье — дешевое лицемерие, банальный карьеризм”, — заверил Уткин.

Отметим, что это не первая публичная перепалка Канделаки и Уткина. Сразу после назначения на должность гендиректора “Матч ТВ” телеведущая написала, что редакцию ей придется строить с нуля. “Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку”, — возмутился Уткин. Правда, Тина оправдалась: “Я говорила про структурный ноль — то, что объединенной редакции не существовало, так как не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль”. Однако осадок от ее высказывания все же остался и привел к войне в соцсетях.

Позднее Канделаки на своей страничке поздравила московский ЦСКА с победой в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, восхитившись характером и волей к победе армейцев. Уткин прокомментировал высказывание генпродюсера и достаточно быстро получил жесткий ответ. По мнению пользователей Twitter, Канделаки перешла границы дозволенного, назвав в одном из твитов комментатора жиробасом. Уткин воспринял оскорбление с юмором и продолжил троллить и высмеивать Канделаки спамом из стихотворений в своем микроблоге. Однако, видимо, мосты в этой войне были сожжены.

Поделиться
Комментарии