По данным полиции, с конца 2010 года по май 2013 года арестованный затребовал 334 выплаты по страховкам. Таким образом ему удалось получить 357 тысяч юаней (58 тысяч долларов), отмечает Agence France-Presse.

Подозреваемый, которому 42 года, проживает в городе Шэньчжэнь. По данным следствия, в час пик он выезжал на своей машине на дороги и на небольшой скорости, чтобы не получить увечий, врезался в автомобили сзади.

Затем арестованный подкупал механиков, чтобы они оценили повреждения как более серьезные и выставили страховой компании завышенный счет. После он закрывал поломки на автомобиле наклейками и вновь выезжал на дороги. В отношении сотрудников ремонтных мастерских также начато расследование.

Мошенничество с автомобильными страховками является достаточно распространенным видом преступлений в Китае. Так, в 2012 году полиция пресекла деятельность группировки, в которую входили 95 человек. Они инсценировали дорожно-транспортные происшествия, благодаря чему им удалось получить от страховых компаний 13 миллионов юаней (2 миллиона долларов).

Поделиться
Комментарии