Хозяйка одной из собак Мэнди Стоун-Ауттен заявила, что кот напал на ее питомца недалеко от собора. Женщине даже пришлось спасаться бегством, из-за чего она и спаниель угодили в канаву и испачкались.

“Этот опасный полудикий кот бросился, как дикий лев в джунглях, на голову моей собаки Милли. У кота вообще серьезные проблемы. Из-за него я оступилась и угодила в канаву, в лужу с грязной дождевой водой”, — рассказала она. В результате хозяйка собаки ободрала локоть, колено и ушибла запястье, пишет The Guardian.

В районе Уэлского кафедрального собора произошла еще пара нападений с участием Луиса. Однако не исключено, что тогда виновником был похожий на него кот.

Луис поселили в церкви около десяти лет назад. Изначально он должен был ловить мышей, но за несколько лет стал так популярен, что даже попал в книгу “Соборный кот Луис”. Кроме того, кот превратился в настоящий символ собора: в сувенирных лавках стали продавать часы, магниты и другие товары с его изображением.

Работница лавки Дебби Шепард рассказала, что в день нападения кот спокойно спал в своем лотке. Она добавила, что он очень милый и в округе есть еще один такой же рыжий кот. “Вполне возможно, что именно он и атакует собак”, — предположила женщина.

Пресс-секретарь кафедрального собора Уэлса заявила, что Луис, возможно, несколько странный, но в агрессивном поведении он замечен не был. “Нам известно еще о двух рыжих котах, которые гуляют по улицам Уэлса неподалеку”, — добавила она. Сотрудник собора также выразил надежду, что пострадавшая Мэнди и ее питомец оправятся от того случая, который “был шоком для них обоих”.

Поделиться
Комментарии