Раймонд Кальюлайд уверен, что если вы на карантине, “это не значит, что вы не можете быть полезными” и предлагает заняться уборкой. Действительно, у каждого есть бытовые мелочи, разобраться с которыми просто не доходят руки. Помыть окна в гостиной? Разобрать вещи в шкафу и выкинуть наконец то, что точно уже наденете? Настало время разобраться с этим!


Еще одна креативная идея — займитесь творчеством! Всегда мечтали научиться играть на гитаре или делать оригами, но на подобную ерунду это не хватало времени?

Лиса Линд и Анне Смит решил, что карантин — прекрасный повод, чтобы осуществить мечту и научиться чему-то новому. Так что вспоминайте свои детские желания и скорее ищите видеоуроки на YouTube.

А вот популярный инста-блогер Хелена Манг занимается спортом на дому. Девушка качает пресс и не собирается позволить вирусу помешать тренировкам. Так что начать заниматься дома йогой, стретчингом или просто делать зарядку — отличная идея для тех, кто остался дома.

Еще один вариант времяпрепровождения — научиться готовить кулинарные шедевры. Причем челленж данной ситуации в том, чтобы не бежать для этого в магазин, а проявить креативность и использовать продукты, которые есть в вашем холодильнике. Блогер Liisaleetma пошла еще дальше и приготовила дома витаминные шоты с имбирем и лимонами. Хорошая альтернатива барам, надо признать!

Кроме того, стоит упомянуть еще одну альтернативу — просмотр фильмов и сериалов вместо похода в кинотеатр. Не так масштабно, зато можно расположиться в удобной позе и набрать любых вкусняшек. А кто предпочитает более культурный отдых, радуйтесь: несколько театров, закрывшись, открыли взамен онлайн-трансляции записей своих представлений.

Мы уверены, что у вас есть еще множество оригинальных идей, как превратить вынужденный карантин в мини-отпуск. Главное — мыслить позитивно и не забывать о мерах предосторожности!

Поделиться
Комментарии