Наташа

С одной стороны, это очень простое имя. Но с другой, для мужчин оно кажется старомодным. Иногда имя Наташа ассоциируется с легкой доступностью женщины. Существует даже один анекдот, в котором присутствует следующая фраза: “Такая маленькая, а уже Наташа”. А в Турции, когда местные жители видят русскую женщину со светлым цветом волос, они уверены в том, что эту девушку зовут Наташа.

Анастасия

Многих мужчин это имя раздражает. Не исключено, что это имя может означать неприятный и сложный характер девушки. Часто в жизни так и случается. С Настями мужчинам очень сложно из-за капризного нрава. Однако не все девушки с именем Анастасия соответствуют такому описанию, но большинство мужчин убеждены в обратном.

Зина

“Зина — продавец из магазина”, — именно так дразнили и продолжают дразнить девушек с именем Зинаида. Для современных мужчин это имя кажется очень устаревшим. Поэтому не каждый хочет иметь спутницу жизни по имени Зина. Скорее всего, что это единственная и главная причина раздражения такого имени.

Лариса

Существует множество дразнилок, связанных с этим именем. Вот одна из них: “Лариса — крыса”. Не многим мужчинам понравится то, что их вторую половинку будут звать Ларисой. К тому же, большая часть мужчин убеждены в том, что Ларисы вредные и ворчливые.

Людмила

Если к полному имени мужчины относятся нейтрально и у них нет претензий к этому, то к сокращённой форме имени Людмила имеется много вопросов и недовольств. Дело в том, что кратка форма имени Людмила — Люся. Чаще всего таким именем называют простых деревенских женщин. “Вот ты Люся”, — говорят тогда, когда девушка попадала в глупую и неловкую ситуацию. Именно поэтому имя Люся не может привлекать. Скорее оно отталкивает от женщины. А многим мужчинам хочется видеть рядом с собой хрупкую, милую и нежную девушку.

Поделиться
Комментарии