8 место

В 2012 году Майкл Уитстон на вечеринке по случаю своего 24-летия поспорил с друзьями, что поменяет имя. И сдержал слово - теперь его зовут Микеланджело Донателло Рафаэль Леонардо Уитстон. Привет черепашкам-ниндзя.

7 место

В 2008 году британец Джеймс Аллан так разозлился, что в пабе не хотят принимать плату картой, что пообещал год не использовать купюры и монеты с изображением королевы. Каким-то образом он сумел это сделать, однако позднее признался, что это был ужасный опыт.

6 место

Житель Нью-Йорка поспорил с друзьями, что залезет на велосипед (вернее, половину велосипеда), прикрепленный над витриной магазина - и залез. Однако конструкция оказалась не очень надежной. Результат - несколько переломов и Рождество, проведенное в больнице.

5 место

В прошлом году житель Румынии Раду Калинческу на спор проглотил вилку. Целиком. Врачей, в отличие от друзей молодого человека, это достижение не впечатлило. Да и сам "герой" позднее признался, что поступил крайне глупо.

4 место

Два русских студента в пьяном споре поклялись пересечь Индийский океан. После 3-месячной подготовки они отправились в путешествие, которое продлилось 116 дней. Несколько раз они были на волосок от гибели, провели 5 часов в кишащих акулами водах, когда их лодка перевернулась, но все же достигли цели.

3 место

Еще один фигурант списка, который изменил имя - новозеландец, проигравший в покер. В качестве платы за проигрыш ему пришлось назваться весьма странным именем - Full Metal Havok More Sexy N Intelligent Than Spock And All The Superheroes Combined With Frostnova. Как уточняет The Sun, всего одна буква отделяла его от установленного в государстве правилами лимита длины имени.

2 место

Многие, возможно, помнят события 2006 года, когда некий 30-летний житель Латвии поспорил с друзьями, что собственноручно отрежет себе пенис за тысячу латов. При этом он сам пришел в клинику, доставив туда и отрезанный орган в полиэтиленовом пакете. Микрохирург Айвар Тихонов стал первым врачом в Латвии, который успешно провел реплантацию пениса.

1 место

И лидер рейтинга - Томас Фицпатрик. В 1956 году он поспорил с друзьями, что сможет посадить самолет на улицы Манхэттена. Украв летальный аппарат в школе аэронавтики, 3 сентября в 3 часа ночи он совершил посадку на Авеню Святого Николая. Интересно, что два года спустя он повторил свою хулиганскую выходку, за что позднее предстал перед судом и был признан виновным в обоих случаях.

Поделиться
Комментарии