Этот остров заселен… свиньями! Откуда они там взялись — никто не знает точно, однако, в силу того, что природных врагов у свиней на этом острове нет, они расплодились и чувствуют себя прекрасно. Этот остров стал туристической достопримечательностью, на него плавают лодки, туристы подкармливают свинок, и чтобы урвать самый вкусный кусок, свиньи плывут к подплывающему кораблику и выпрашивают лакомство.

А на этом острове расплодились кролики, Не дикие, а совершенно домашние, но со временем одичавшие. Богатая растительность и отсутствие хищников делают их жизнь там раем. Предприимчивые японцы даже построили на этом острове туристическую зону и возят туристов тысячами, оказывается, многие жаждут покормить ручных кроликов. Но раньше на этом острове был завод, на котором разрабатывалось химическое оружие, поэтому радиационный фон в этих местах оставляет желать лучшего.

Этот остров захвалили змеи: целые клубки змей, полчища змей, причем самых ядовитых! Некоторые являются очень редкими, а потому истреблять их нельзя. Туристам вход на остров запрещен (считается, что человек тут может прожить от силы часа два), но они могут плавать на лодках вокруг и любоваться на греющихся на камнях острова гадов.

Считается, что этот остров — отколовшийся кусок материка. В силу своей удаленности от берега и необитаемости, ему удалось сохранить уникальную допотопную флору и фауну, которой нет больше нигде на земле. Фантастические деревья, кусты и животные притягивают сюда туристов, а еще у берегов острова добывают самый редкий жемчуг в мире.

Это очень молодой остров образовался в 1963 году в результате извержения вулкана, и наглядно показал ученым всего мира, насколько быстро может появиться жизнь там, где ее раньше не было: на голых вулканических камнях. К настоящему времени на этом острове растет трава, кусты, обитают насекомые и много птиц.

Это крупнейший необитаемый остров в мире с очень тяжелыми климатическими условиями: всего 1 месяц в году температура тут бывает +10 градусов, в остальное время опускается до -50. Помимо этого, дуют сильнейшие ветра, нет растительности, одни камни и песок. Ученые решили, что это место больше всего напоминает марсианские пейзажи, и сделали тут научную станцию по исследованию Марса. Сходство дополняет огромный кратер от метеорита, который врезался в Землю 39 млн. лет назад.

Этот остров, вытянутый в длину, перемещается по океану со скоростью 200 метров в год! Из-за этой особенности в него часто врезаются корабли, останков которых на острове уже около 350! А еще на берегу острова можно встретить зыбучие пески, затягивающие потерпевших кораблекрушение. После установки на острове 2 маяков число несчастных случаев уменьшилось.

История сохранила свидетельства нескольких случаев, когда производилась высадка моряков на этом острове, но спустя какое-то время, люди с острова бесследно исчезали. Это были и пираты, пытавшиеся спрятать тут свои сокровища, и поздние кладоискатели, отправившиеся на поиск тех самых сокровищ. А последний случай произошел в 1986 году, когда на берег высадилось 6 человек с яхты, и никто не вернулся обратно: спасательная экспедиция не нашла людей.
Поделиться
Комментарии