Занимайся ходьбой не меньше 4 раз в неделю
Желательно, конечно, ходить в удобной спортивной обуви и в не сковывающей движения одежде. Делать это лучше не реже четырех часов в неделю — по мнению ученых, это снижает риск получения травмы шейки бедра в зрелом возрасте, делает сердце более здоровым и позволяет скинуть вес. Кстати, если будешь сочетать прогулку по ровной и неровной местности, это увеличит сжигание калорий на 20%.

Ускоряйся
Быстрая ходьба — это не мирная прогулка с собакой или коляской, это умеренный темп. Если во время такого занятия тебе сложно говорить, не сбиваясь — ты на правильном пути. Начинать желательно с 90—120 шагов в минуту. Когда привыкнешь, можно переходить на 140 шагов в минуту — это уже практически бег трусцой, зато за час подобной тренировки потеряешь около 400 калорий.

Обязательно проведи разминку
Разминка — не потеря времени, а способ подготовить тело к последующим нагрузкам и снизить риск возможных травм. Разогреться перед быстрой ходьбой можно, начав ходить в спокойном режиме (это должно длиться не менее 4—5 минут).

Работай руками
Руки должны активно двигаться вдоль тела и быть согнутыми в локтях под прямым углом. Спину держи прямо, смотри прямо перед собой.

Поделиться
Комментарии