Индустрия Санта-Клаусов в Великобритании переживает кризис. Дети слишком часто смущаются или боятся, когда видят Санта-Клаусов разного роста, веса и с разными бородами, или Санта-Клаусов, от которых исходит неприятный запах или даже дышащих перегаром.

Вчера, за 82 дня до Рождества, около 30 заслуженных Санта-Клаусов встретились с целью обсудить, как восстановить свой имидж. Проведя целый день в ожесточенных дискуссиях, они согласовали между собой код поведения, которому они будут следовать, когда через несколько недель отправятся в торговые центры.

Санта-Клаусы решили придерживаться единых стандартов в длине бороды и, главное, соответствовать ожиданиям современных детей, касающихся Санта-Клауса. Согласовав единые правила на своей тайной встрече в Alton Tower, парке развлечений Стаффордшира, заслуженные Санта-Клаусы разошлись, чтобы донести эту новость до остальных своих собратьев.

Компания "Министерство развлечений", которая в рождественский сезон направляет Санта-Клаусов в сотни торговых центров, а также на множество торжественных мероприятий и вечеринок, заявила, что создание новых правил было необходимо для того, чтобы изменить сегодняшнюю ситуацию, когда число Санта-Клаусов в Великобритании снижается.

"В последние несколько лет число Санта-Клаусов значительно уменьшилось, — говорит Джеймс Ловелл. — Торговые центры с большим удовольствием поставят на пустующем пространстве новые игрушки, чем пригласят Санта-Клауса, и все потому, что Санта-Клаусы снижают планку своих стандартов работы. Им нужно повысить стандарты своей работы и придерживаться единых правил, чтобы не смущать детей. Например, правил в отношении того, каким должен быть их костюм и как они должны здороваться с людьми, какой длины должна быть их борода и как они должны произносить свое восклицание "хо, хо, хо!". Мы также оговариваем, какой комплекцией должен обладать Санта-Клаус, ведь у него должен быть кругленький живот. Также у него должны быть красные щеки, и, так как у Санта-Клауса — белые волосы и борода, его ресницы и брови также должны быть белыми. Костюм Санта-Клауса должен быть аккуратным и чистым, и Санта-Клаус не должен бегать — дети должны знать, что Санта-Клаус стар".

Было решено, что длина бороды Санта-Клауса должна составлять 6 дюймов (около 15 см), а обхват талии — от 46 до 48 дюймов (примерно от 117 до 122 см). Джеймс Ловелл также говорит о том, что Санта-Клаус обязан хорошо разбираться в наиболее популярных рождественских игрушках и CD.

Поделиться
Комментарии