Разъяренные родители учеников школы Корова, в 500 км юго-западнее Сиднея, потребовали применения санкций к учительнице, после того, как некоторые дети вернулись из школы в слезах после того, как учительница, заменявшая их классного руководителя и первый день вышедшая на работу, сказала им, что подарки на Рождество приносят родители.

"Санта-Клаус всегда приходил к нам на Рождество", — заявила газете Daily Telegraph Ванесса Лос, мать одного из учеников. Директор школы Ян Пэйнтер направил жалобы по поводу случившегося в департамент образования Южного Уэльса. "Она была временным учителем, но она больше не вернется, — заявил представитель департамента. — Она не была обучена, но получила консультацию об уместности некоторых ответов в зависимости от возраста".

По словам представителя, у департамента нет официальной позиции по поводу Санта-Клауса, но учителям советуют перенаправлять детей с вопросами о Санта-Клаусе, Пасхальном кролике и других персонажах, к родителям. Учительница, ранее преподававшая в старшей школе, никак не прокомментировала случившееся.

Поделиться
Комментарии