Ссылаясь на анонимных собеседников, издание сообщает, что инцидент произошел на севере африканской страны, возле города Кариба. Мужчина первым заметил приближение зверя. Испугавшись, он убежал. Через какое-то время он обернулся и увидел, что лев напал на его подругу. Тогда мужчина бросился к дороге, пытаясь позвать на помощь. Его подобрали автомобилисты, которые, как отмечает My Zimbabwe, сначала приняли его за сумасшедшего, так как мужчина был голый.

Спасшегося молодого человека отвезли в полицию, где он рассказал о нападении льва. Сотрудники правоохранительных органов вместе с местными жителями отправились в лес и нашли труп женщины. У нее были рваные раны живота и шеи. Позже выяснилось, что мужчина — местный рыбак, а его подруга была продавщицей.

Как пишет американское издание The Huffington Post, эта история может оказаться выдумкой. Газета отмечает, что об аналогичном случае в 2002 году сообщила BBC. Тогда лев также напал на любовников, занимавшихся сексом в лесу, и также спастись удалось только мужчине. Правда, произошло это в другой африканской стране, Танзании.

Впрочем, о нападении льва на женщину в Зимбабве 6 марта также сообщило Associated Press. Агентство сослалось на сотрудников местного парка, которые рассказали, что женщина погибла и что вместе с ней был мужчина, который спасся. Также сообщается, что власти Кариба призвали местных жителей быть осторожными, так как возле города видели нескольких львов.

В Африке львы нередко нападают на людей. Например, в Танзании ежегодно они убивают около 70 человек.

Поделиться
Комментарии