Полностью одетых моделей с прикрепленными к их спинам плавательными досками опускали в воду возле моста, расположенного на проспекте Кассале. Через полмили молодых людей, продрейфовавших таким образом по каналу, вылавливали из воды и вытирали, а промокшую насквозь одежду помещали в пластиковые сумки. На вопрос о том, какова судьба выкупавшейся одежды, дизайнер отвечал донельзя лаконично: "Высохнет".

По словам Поэлла, он избрал столь необычную форму показа, чтобы подчеркнуть индивидуальность своего лейбла — ведь сейчас, как он считает, мода движется примерно в одном и том же направлении, и для каждого серьезного Дома моды важно иметь собственное лицо.

Что же касается самой одежды, то безупречный крой всегда был коньком дизайнера, и представленные на этот раз куртки, пальто и брюки даже в мокром виде прекрасно "сидели" на манекенщиках. Главные цвета коллекции — белый, оранжевый, синий. При производстве обуви использовалась предложенная в 80-х годах Benetton особая техника обработки кожи, при которой окрашивание происходит уже в процессе сшивания экземпляра.

Сейчас модели Поэлла можно купить в таких престижных магазинах, как Maxfield в Лос-Анджелесе и L`Eclairuer в Париже. По слухам, вскоре ему может поступить предложение о сотрудничестве от одного из крупных миланских Домов моды, испытывающих потребность в оригинальных дизайнерах, — сообщает Fashion Guide.

Поделиться
Комментарии