Как пишет АСН24, в здании, где расположен театр, сейчас идет капитальный ремонт. Из-за этого сотрудники “Котовасии” забрали многих животных домой, а других котов и кошек на время расселили по уличным вольерам, расположенным на огороженной забором территории.

По словам члена родительского комитета театра Ольги Арсентьевой, 2 сентября преподаватель студии и другие представители родительского комитета поставили на парковке возле театра стол, где записывали детей на новый учебный год. Такие действия не понравились подросткам, игравшим там же в футбол.

“Ну а где нам сидеть и детей принимать, если здание закрыли на ремонт? Это ведь территория стоянки, которая принадлежит нашему зданию”, — возмущается Арсентьева.

Утром следующего дня работники студии обнаружили, что двери вольеров выломаны, а все 12 находившихся там животных убиты.

По факту случившегося МВД Амурской области проводит проверку. В числе подозреваемых оказались те самые подростки, с которыми у сотрудников “Котовасии” возник конфликт.

Поделиться
Комментарии