Организаторы фестиваля ожидают, что праздничные мероприятия посетят более 50 тысяч человек, сообщает в пресс-релизе оргкомитет фестиваля.

Несмотря на то, что открытие фестиваля намечено на 5 июля, праздничные мероприятия начались заранее. Так, 3 июля открывается парк аттракционов, который полностью отвечает тематике торжеств.

Местные жители склонны верить в то, что 60 лет назад в окрестностях их города потерпел катастрофу космический корабль инопланетян. Скептики же уверены, что на землю упал метеозонд или то, что испытывали военные, но никак не свидетельство существования внеземной цивилизации.

События 60-летней давности сразу после первых сообщений о некой аварии в окрестностях Росвелла начали обрастать выдуманными подробностями. Местные власти по всей Америке в июле 1947 года получили большое количество сообщений о виденных и даже найденных НЛО.

Как видно из рассекреченных архивных материалов ФБР, во многих случаях "летающие тарелки" имели земное происхождение. Где-то за космический корабль пришельцев принимали метеорологические зонды или самолет. В каких-то случаях люди находили элементарные подделки.

Поделиться
Комментарии