По его словам, события в Украине, конечно же, происходят не на ровном месте.

“Очевидно, что недовольство копилось в людях годами, и вылилось в то, что сейчас происходит на Майдане. Я считаю, что все, кто развязывают гражданскую войну, должны быть наказаны. Нельзя доказывать свою правоту с помощью разрушения. Я сейчас не говорю, кто конкретно это начинает — оппозиция или государственные спецслужбы. Все, кто с обеих сторон, пытается действовать такими методами, должны быть наказаны, а не услышаны”, — поделился Гаркалин.

Актер также отметил, что понимает недовольство латвийцев, которое присутствует у всех народов, которые когда-то были угнетены.

“Я разделяю любое высвобождение от комплексов и угнетения, которым подвергались все в прошлом советские народы. Объединение разных народностей в одной якобы дружной стране — это, конечно, было ложью и фальшью. Все, кто были когда-то угнетены, отомстят”, — рассказал он.

Гаркалин добавил, что отсутствие серьезных народных волнений в Латвии говорит о том, что это цивилизованная страна. “Латвия — это цивилизованная страна. А Украина… оказалось, что нет”, — отметил он в интервью программе “Наша тема” на телеканале ТВ5.

Сейчас в Украине продолжается конфликт между оппозицией и властью. На днях в отставку ушел глава правительства Украины Николай Азаров.

Поделиться
Комментарии