Компаний, которые хотят, чтобы их продукт появился в кадре, заплатят порядка $45 млн. Таким образом, фильм в два раза превысит предыдущий рекорд — компании Lexus, Bulgari и American Express заплатили в сумме $20 млн за появление в фильме Стивена Спилберга “Особое мнение” (Minority Report) 2002 года — и станет крупнейшим в истории кино.

Самый крупный контракт на продакт плейсмент в фильмах о спецагенте 007 был заключен с компанией BMW, которая специализируется на автомобилях класса “люкс”. В рамках соглашения с 1995 года на протяжении трех фильмов, начиная с “Джеймс Бонд: Золотой глаз”, главный герой ездил на машинах именно этой компании. Автомобиль Aston Martin также стал неразрывно связан с именем Бонда.

Американская медиакомпания MGM и агент по продажам фильма Sony разошлют компаниям уведомления о возможности продакт плейсмент, пишет издание.

Знаменитый своим безупречным вкусом Джеймс Бонд на протяжении многих лет превращает часы, одежду, автомобили и аксессуары, которым отдает предпочтение в фильмах, в топовые бренды реальной жизни, подчеркивает The Huffington Post.

Фильм “Джеймс Бонд 23” появится на экранах не раньше ноября 2012 года, когда “бондиана” отметит свое 50-летие.

Поделиться
Комментарии