Ведущий датской радиостанции вызвал возмущение защитников прав животных, убив в студии крольчонка в прямом эфире. Свой жестокий поступок Эсгер Юль сравнил с лицемерие защитников животных, покупающих в магазине мясо.

Молодой человек, передача которого была посвящена вопросам защиты животных, таким образом, хотел продемонстрировать свою позицию в данном вопросе. Ведущий сам принес кролика по имени Алан в студию и заявил, что хочет проверить, привяжется ли он к нему за время передачи. Во время эфира он беседовал с защитницей животных Линсе Кесслер, которая о планах Юля первоначально ничего не знала, сообщает “Би-би-си”.

Однако позднее, кода девушка покинула студию она узнал, что радиоведущий собирается убить крольчонка. Тогда, по некоторым данным, она вернулась назад и попыталась предотвратить жестокость, но не смогла. Сообщается, что Юль нанес крольчонку три удара велосипедным насосом.

Сам ведущий заявил, что совершил убийство с конкретной целью. По его словам, подобный поступок должен был обратить внимание на лицемерие тех защитников животных, которые при этом едят купленное в магазинах мясо. Также Эсгер Юль подчеркнул, что забрал мертвого крольчонка домой, вместе со своими детьми содрал с него шкуру, после чего из него приготовили рагу.

Отметим, что общественность крайне негативно воспаряла поступок ведущего. Из-за Юль в социальных сетях Дании развернута кампания, призывающая к бойкоту радиостанции. Вместе с этим инцидент спровоцировал волну критики. Петиция о бойкоте СМИ в котором работает жестокий Эсгер Юль уже собрала в интернете тысячи подписей.

Напомним, что в Дании это не первый случай публичного живодерства. Ранее широкий общественный резонанс вызвало убийство двухлетнего жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена. При этом, произошло это на глазах группы школьников, которых специально привели в зоопарк на экскурсию. Тушу Мариуса разделали и скормили львам. При этом было не понятно к чему было подобное проявление жестокости, так как, другие зоопарки были готовы принять Мариуса.

Поделиться
Комментарии