Мои близкие как и все остальные люди, относятся к веганству немного настороженно. Наверное потому, что отказ от животных продуктов им кажется чем-то нереальным и возмутительным, но это только потому что они не знают всех нюансов жестокости этой индустрии, как это влияет на них и на всю экосистему.

К счастью, в нашем городе есть неплохой выбор различной веганской продукции, можно хоть торт с кремом сделать, хоть хот-дог, и навряд ли кто-то заметит разницу. Можно купить несколько видов веганского молока, йогурты, пудинги, тофу, майонез, различные соевые заменители мяса, веганские паштеты и даже сыр, выбор не такой как в Америке, но тоже неплохо. Единственное мне кажется проблемой - не всегда есть хорошие и свежие овощи и фрукты.

Я очень люблю все, что готовлю. У меня очень разнообразное, насыщенное питание, и выделить какое-то одно блюдо даже сложно. Например, на завтрак я люблю делать шейки из соевого молока, банана, манго, папайи и ананаса, или тофушницу (омлет из тофу), кашу кукурузную с соевым молоком, орехами и финиками, сэндвичи.

С растительным питанием человек усваивает гораздо больше полезных веществ, которые нужны для функционирования организма, так как вся его пищеварительная система, ногти и челюсть указывают на то, что человекеский организм развит для употребления именно растительной пищи. Ни мясо, которое едят хищники и которое отравляет человеческий организм, ни животное молоко, предназначенное для другого вида, не могут быть полезными.

Хотела бы дать совет для тех, кто подумывает о веганстве или просто им интересуется. Я советую изучить веганство со всех сторон. Например, если вас интересует только аспект здоровья и вы приняли решение стать веганом, или наоборот, если вас интересует этическая сторона, то это ненадолго.

Принимая веганство, вы должны разобраться во всех деталях и осознать что по-другому жить нельзя. Я бы порекомендовала посмотреть видео лектора Гари Юрофски, на youtube можно найти с хорошим переводом, или почитать специальные книги, в интернете масса литературы и видео, так что найти что-то, что вам больше по душе, не составит труда.

Поделиться
Комментарии