Автор фильма — пара из Торонто Кимберли Багаява и Майк Делл, у которых интерес к Эстонии появился благодаря их подруге, учащейся в Канаде эстонской девушке Катре Вийлвере.

После того, как находящийся в Лондоне англоязычный портал www.estonianworld.com познакомил зрителей с фильмом, назвав его “милым, добродушным и остроумным”, президент Тоомас Хендрик Ильвес опубликовал в своем микроблоге ссылку на фильм, а известный друг Эстонии и журналист Эдвард Лукас описал его как “веселый короткий фильм об Эстонии”.

“Kati and Me” — короткий фильм о том, как канадская пара Ким и Майк посетили Эстонию с помощью своей подруги Катре Виилвере, которая родом из Йыгевамаа.

Премьера фильма состоялась 14 октября в Канаде, на фестивале EstDocs. Фильм занял третье место на конкурсе короткометражных фильмов.

“У нас с Кати было настолько хорошее путешествие в Эстонию, что мы просто обязаны были снять об этом фильм!“ — рассказала Кимберли. “Это фантастика, что мы смогли поделиться фильмом с публикой на фестивале”.

Смотрите ФИЛЬМ:

Поделиться
Комментарии