Как позже рассказала бесстрашная девушка, сначала она плавала неподалеку от акулы, а потом спокойно приблизилась к ней, погладила опасную рыбу, и та позволила ей взяться за свой плавник и плыть вместе с ней. По словам Рамси, это было похоже на ее опыт общения с лошадьми.

Удивительный эксперимент был снят на камеру. Оушен Рамси из соображений безопасности спустилась на глубину в клетке, а затем вышла из нее. Причем, чтобы не тревожить животное, дайверша решила погружаться без кислородного баллона. Самым сложным, по словам съемочной группы, было не производить много шума и сидеть в засаде, ведь акулы очень осторожны.

Акулы этого вида известны своими гигантскими размерами — их длина достигает шести метров, а вес доходит до двух тонн. Они считаются самыми опасными для живых существ морскими хищниками. Как правило, акулы едят рыб и морских птиц, но иногда нападают и на людей.

Как отметила защитница прав животных, многие люди после показа акул на телевидении и в фильмах как людоедов, боятся их. В действительности они умны, расчетливы и вообще крайне осторожно приближаются к людям. По словам Рамси, она начала плавать с акулами в возрасте 14 лет. Ее рекорд пребывания под водой без кислорода составляет 5 минут и 45 секунд. По словам девушки, ее цель — заставить людей посмотреть другими глазами на этих хищников и заставить их уважать, а не бояться.

Смотрите ВИДЕО:

Поделиться
Комментарии