Утка, оказавшаяся “зайцем”

Случай “Человека-утки” широко освещался в СМИ после того, как телеканал MTV опубликовал новость о необычайно целеустремленной птице, пытавшейся вплыть на территорию фестиваля Ruisrock и привлекшей внимание публики и охранников.

Как выяснилось, утка была резиновой и несла функцию маскировки, а точнее, помогала своему владельцу Тимми Туутти без билета пробраться на популярное музыкальное мероприятие. Как рассказал новостной службе Yle сам Туутти, он замыслил свое вторжение около двух лет назад.

По словам Туутти, костюм для подводного плавания был сконструирован из купленной за пару евро резиновой утки, нескольких дыхательных трубок, маскировочной сетки, зеркал и водостойкого клея.

Туутти рассказал, что успел проплыть под водой около двух километров, но, к несчастью, за двадцать метров до заветного берега изобретательному и порядком замерзшему финну пришлось столкнуться с подводным противником — поваленным деревом. Он столкнулся со стволом, запутался в ветках, и после это маневрировать в костюме утки стало гораздо сложнее.

Спасатели на воде, патрулирующие берег, заметили Человека-утку, выудили его из воды и со смехом отправили восвояси, впрочем, похвалив его изобретательность.

Не мытьем, так катаньем

Туутти, впрочем, не стал горевать, что утке не удалось вторгнуться на заветный фестиваль. Отказавшись от хитроумных планов, в итоге он попросту пролез на территорию мероприятия под забором, после чего, как ни в чем не бывало, присоединился к веселящейся толпе.

По словам Туутти, ему принципиально важно было попасть на фестиваль “зайцем” — в этом был весь смысл трюка с уткой.

В следующем году, однако, Туутти все же надеется попасть на фестиваль законным способом — с заранее приобретенным билетом.

Уже, к слову, нашлись желающие оплатить ему этот билет.

- Если парень решился проплыть два километра с резиновой уткой на голове, замотанный в маскировочную сетку, я с большим удовольствием проспонсирую любовь настолько целеустремленного человека к музыке, — прокомментировал местный предприниматель Юкка Лаурила.

Есть только одна проблема — в обмен на билет Лаурила хочет получить пресловутую утку.

Тимми Туутти, однако, от птички отказываться не намерен.

Поделиться
Комментарии