Игги является бесспорной культурной иконой и примером для подражания для огромного числа музыкантов. Он всегда был божеством для панк-рокеров, угнетенных и благородных бунтарей. Конечно, видно, что музыкань постарел. Но все равно впечатляет, что в 75 лет Игги по-прежнему гастролирует по миру и несет слово рок-н-ролла.

Игги Поп, он же Джеймс Ньюэлл Остерберг-младший, родился в 1947 году в Маскегоне, штат Мичиган, США. В начале своей карьеры он играл на барабанах.

Прославился Игги Поп как солист прото-панк группы The Stooges. Известная своими бурными выступлениями, группа вскоре распалась, но в дальнейшем записала несколько альбомов, которые оказали влияние на несколько поколений музыкантов. Игги Поп начал успешную сольную карьеру и выпустил 18 альбомов. Впоследствии он также снова выступал с группой The Stooges.

Игги Поп выступил в таллиннском концертном зале Alexela в рамках своего европейского турне 14 июня.

Состав группы на концерте: Сара Липстейт (гитара), Флориан Пеллиссье (клавишные, бэк-вокал), Грег Фок (гитара), Кенни Руби (бас, бэк-вокал), Тибо Брандализе (ударные, перкуссия), Кори Кинг (тромбон, клавишные, бэк-вокал), Лерон Томас (труба, бэк-вокал).

Поделиться
Комментарии