После интервью с Катей Гордеевой на Чулпан Хаматову обрушилось много хейта. По словам актрисы, к ненависти со всех сторон она уже привыкла: „Видимо, это заложено в природе человека, что ты можешь пнуть и плюнуть, а тебе ничего за это не будет“. Но все же иногда ей очень хочется отстоять свою правду: „Иногда так хочется ответить, так хочется подобрать такие слова, которые прямо размазали бы этого хамского собеседника, но дальше я понимаю, что если я это сделаю, значит, я буду множить зло. А его сейчас и так много на Земле“.

Алина поинтересовалась, как побороть это чувство несправедливости, когда ты помогаешь человеку, а теперь, в сложной ситуации он тебя открыто хейтит?

„Людей, которым я очень много помогала, иногда в ущерб себе и которые сейчас, пользуясь ситуацией, когда меня очень выгодно пнуть, с радостью это делают. Я это испытала на себе. Я это я, я уже не буду другой. Я просто не выживу, если стану другой и буду думать: „А я вот сейчас помогу, а он потом будет делать мне больно, издеваться, врать“. Я не хочу жить в таком мире“, — сказала Чулпан.

Говоря о тех радикально настроенных людях, в том числе в Украине, которые не принимают русский язык, Чулпан уверена, что сейчас это второстепенно. Главное, чтобы война закончилась и тогда все наладится. „Ко мне подходят украинцы, и мы стоим вместе, плачем, обнимаемся. Для меня это очень важно“, — рассказала Чулпан о своих встречах на улицах Риги.

„Если бы это были люди, которые поехали, напичканные пропагандой, наверное, они были бы очень удивлены, что это не совсем так, как говорит и показывает им российское ТВ“, — рассуждает актриса о тех, кто живет в России и ни разу не был за границей, но зато уверен, что, например, в Европе или в Америке намного хуже, чем на родине.

По словам Чулпан Хаматовой, единственное, о чем она может сейчас думать — это чтобы поскорее закончилась война.

„Я немножко делаю вид, что я живу. На самом деле я постоянно смотрю новости и ищу, хватаюсь за каждую надежду, зацепку, которая бы мне доказала или показала, обнадежила, что война скоро закончится“.

Полностью интервью смотрите в нашем видео.

Чулпан Хаматова приедет в Таллинн 12 августа. В „Орфее“ Чулпан будет говорить со всеми, но каждый услышит свое – главное, необходимое. Для одних спектакль станет медитацией, для других — манифестом, для третьих — исповедью. А четвертые унесут в сердце надежду на мир, в котором гармония слова и музыки важнее битв и борьбы, а искусство – выше любых границ.

Билеты можно приобрести на интернет-портале продажи билетов PILETITASKU.

Поделиться
Комментарии