Женский сквирт представляет собой феномен, который сбивал с толку экспертов на протяжении веков если не тысячелетий. Если мужская эякуляция хорошо понятна, так как в семени содержатся необходимые для оплодотворения женщины сперматозоиды, то что выделяется порой из женских половых органов в момент оргазма, оставалось загадкой. И вот японские ученые, наконец, ответили на один из самых больших вопросов, связанных с женским половым удовольствием.

Они установили, что выделяющаяся во время женской эякуляции жидкость образуется в мочевом пузыре. Теоретически это моча, но не полностью. Она также может содержать женский эякулят, как показал эксперимент. Во время исследования 5 женщин достигли оргазма в лаборатории, во время секса со своим половым партнёром или при мастурбации.

У всех добровольцев в возрасте от 30 до 50 отмечалась та самая женская эякуляция. Им в мочевой пузырь вводили раствор на водной основе синего цвета, что и позволяла отслеживать жидкость во время оргазма. Все вытекающие жидкости были синего цвета, что подтвердила выделение их из мочевого пузыря.

Однако там также оставались и следы женского эякулята - густого молочного вещества, которое выделяется в гораздо меньших количествах и отличается от смазывающей жидкости, выделяемой организмом для увлажнения влагалища перед сексом. Женский эякулят содержал простатспецифический антиген - белок, вырабатываемый мужским органом простатой размером с грецкий орех. У женщин простаты нет, но есть ткань под названием железа Скина, которое и выделяет это вещество.

Поделиться
Комментарии