Об увольнении Назарова и Васильевой стало известно 14 февраля. За два дня до этого, по словам Васильевой, с ней связался художественный руководитель МХТ имени Чехова Константин Хабенский. Он попросил ее и Назарова уйти в „творческий отпуск“, сказав, что в апреле они смогут вернуться.

Однако позднее Хабенский перезвонил и заявил: „Я сделать ничего не могу, вам нужно уволиться“. Он объяснил, что если Назаров и Васильева не покинут МХТ имени Чехова, у 29 сотрудников театра отберут бронь от мобилизации.

„Как заберут бронь? Лучше мы уволимся, никто не пойдет убивать за наш счет“, — описывает свою реакцию на эти слова Васильева.

Назаров уточнил, что Хабенскому „намекнули“ на снятие брони с 29 сотрудников театра. Он добавил, что знает об этой угрозе только со слов самого худрука.

Сейчас Назаров и Васильева живут во Франции. Они находились там, когда узнали, что им придется уволиться из театра, и решили не возвращаться.

Дмитрий Назаров наиболее известен как исполнитель одной из главных ролей в сериале „Кухня“. Он служил в МХТ имени Чехова с 2002 года, его жена Ольга Васильева — с 2005 года.

После полномасштабного вторжения России в Украину Назаров регулярно выкладывал в свои соцсети ролики, в которых он читает антивоенные стихи, иногда вместе с Васильевой.

Подписывайтесь на Bublik в Facebook

Поделиться
Комментарии