Фестиваль проводится еще с XVII века. У мероприятия интересная и неоднозначная предыстория. Храм Канаяма, вокруг которого проводят фестиваль, в период Эдо был популярен среди проституток из местных чайных домов. Девушки молились здесь о защите от венерических заболеваний. Японская легенда гласит, что здешние боги исцелили синтоистскую богиню Идзанами после того, как она родила бога огня, и с тех пор это место помогает лечить бесплодие и болезни, связанные с деторождением и сексом.

Во-первых, это красиво

Другая легенда повествует о демоне, который влюбился в женщину и спрятался в ее влагалище, дважды откусив пенис ее новобрачному. Жена обратилась за помощью к кузнецу, и он сделал ей металлический фаллос. Демон сломал зубы о приспособление, и фаллос поместили его в храме Канаяма как память.

Сладко!
The Kanamara Festival: Celebrating Fertility and Safe Sex Practices

Сегодня Канамара-мацури празднуется довольно просто: до полудня проводится парад микоши с многочисленными гигантскими фаллосами. Прибыль, полученная от мероприятия, идет на благую цель — исследования в области ВИЧ. Самый крупный, розовый фаллос высотой около 2,5 метра, выносят в нарядном паланкине. В форме пенисов также продаются леденцы, сувениры, их вырезают из дайкона (японской редьки).

Подписывайтесь на Bublik в Facebook

Японским духом пахнет!

Поделиться
Комментарии