По данным издания, основанием для дела стал ролик „Хотят ли русские войны“, опубликованный на ютуб-канале Назарова. Сам актер на суде не присутствовал и передал через адвоката, что своей вины не признает. Оговоримся, что на мелодию старой песни Назаров написал новые стихи — более актуальные.

„Медиазона“ также обратила внимание, что экспертизу по делу актера подготовили Наталия Крюкова и Александр Тарасов. Ранее они проводили исследования по делам Юрия Дмитриева, Владислава Синицы и свидетелей Иеговы.

Дмитрий Назаров наиболее известен как исполнитель одной из главных ролей в сериале „Кухня“. С 2002 года он служил в МХТ имени Чехова. После начала полномасштабной войны в Украине Назаров выкладывал в свои соцсети ролики, в которых он читает антивоенные стихи, иногда вместе с женой Ольгой Васильевой.

В середине февраля Назарова и Васильеву, служившую в МХТ с 2005 года, уволили из театра. Как рассказали актеры, сначала художественный руководитель театра Константин Хабенский попросил их „уйти в творческий отпуск“, а затем сообщил, что они должны уволиться, иначе у 29 сотрудников театра отберут бронь от мобилизации. Актеры сообщили, что узнали об увольнении, когда находились за пределами России, и решили не возвращаться. В конце марта стало известно об административном деле в отношении Назарова по статье о „дискредитации армии“.

Подписывайтесь на Bublik в Facebook

Поделиться
Комментарии