На лекции Эвелины Ведом будут рассмотрены прославленные портреты знаменитейших женщин разных эпох – от королевы Марго и Марии-Антуанетты до Мэрилин Монро. Большинство портретов было создано не менее прославленными художниками. Практически всем и каждому знакомы имена этих женщин, их красота и грация воспета современниками и по сей день восхищает потомков. Они были законодательницами моды и вкусов в Европе и Новом Свете, им подражали и пытались превзойти изысканностью туалетов, роскошью украшений и блеском устраиваемых празднеств. Однако за блистательным фасадом жизни этих женщин скрывались порой трагические события, их судьбы были полны невероятных перипетий. Кровавые тайны венгерской графини Батори, печальная судьба королевы Франции Марии-Антуанетты, история любви Наполеона и Жозефины Богарне, а также многие другие истории, связанные со знаменитыми красавицами, станут лучше знакомы слушателям лекции Эвелины Ведом. Величайшим художникам на своих картинах удалось отразить внутренний мир этих женщин и навсегда вписать их в историю мирового искусства.

После выступления Эвелины Ведом слушатели лекции смогут попробовать коктейль, приготовленный по рецепту эпохи „Великого Гэтсби“, то есть времени, когда коктейльные вечеринки стали чрезвычайно популярны.

Поговорим о портретах и судьбах самых знаменитых красавиц и насладимся коктейлем эпохи „Великого Гэтсби“ — 25 мая в Доме Хопнера.

Эвелина Ведом – историк искусства и переводчик издательства Художественного музея Эстонии. Многие знают ее как организатора и куратора выставок исторического костюма в замке Фалль и коллекционера фарфора, её экскурсии и лекции всегда пользуются большой популярностью у публики.

Билеты возможно приобрести через Piletilevi. Дополнительная информация о билетах: Roman.Ljagu@hopnerimaja.eu

Афиша

Поделиться
Комментарии