Заводная песня Käärijä „Cha Cha Cha“ и так надолго застревает в голове, но вместе с визуальной частью становится еще лучше, что делает Финляндию одним из главных фаворитов „Евровидения“ в этом году. Тут немаловажную роль играют танцоры, одна из которых - уроженка Эстонии.

Катри Мякинен родом из Саку, и хотя на родине ее мало кто знает, но в Финляндии она звезда мира танцев. В Финляндию она переехала в возрасте 12 лет, но в Саку до сих пор остался дом. Девушка часто ездит в Эстонию, чтобы повидаться с любимым дедушкой и другими родственниками.

Катри уже успела встретиться с Аликой и рассказалть ей, что она тоже из Эстонии. „Она очень хорошо поет“, - считает девушка.

Soome taustatantsijad esmaspäevases proovis. Katri on paremalt teine.
Soomlased tõid Liverpooli kohale ka saunarekka, mille ees saab igaüks end Käärijä liikmeks kehastada. Katri proovis loomulikult, mis tunne on iseenda kehas olla.

Käärija tantsija Katri Mäkinen

Soome delegatsioon tõi Liverpooli kohale rekka, milles asub saun. Esmaspäeval Liverpooli kesklinna saabunud saun oli üllatus ka Soome enda ajakirjanike jaoks.

Первый полуфинал „Евровидения“ состоится 9 мая, второй, на котором выступит Алика Милова с песней „Bridges“ - 11 мая. Финал пройдет 13 мая.

Поделиться
Комментарии