В фильме Джанчивдорджа Сенгедорджа студент Саруул заменяет свою подружку, работающую в секс-шопе, после того, как она поскользнулась на банановой кожуре и сломала ногу. Он знакомится с миром, который никогда не мог себе представить, раскрывает свою сексуальность и противостоит предрассудкам и страхам.

„Посмотрите этот фильм, если хотите увидеть душевную комедию об экзотической Монголии“, — рекомендует журнал Eesti Naine.

Режиссеру фильма вручат скульптуру „Целующиеся студенты“ работы Мати Кармин.

За „Продавщицей“ в онлайн-голосовании последовали фильмы южнокорейского режиссера Со Ын-ён „Голос сердца“ и фильм Франца Мальмстена „Через границу“.

Самыми популярными фильмами фестиваля, завершившегося в ночь на воскресенье в Тарту, стали „Продавщица“ и „Парад“ литовца Титаса Лауцюса — оба фильма одновременно посмотрели 1400 зрителей. В общей сложности программа Tartuff собрала около 9000 человек на Ратушной площади, в Тартуском Электротеатре и в клубе Naiiv.

Директор Tartuff Йохан Куду поблагодарил зрителей и партнеров и выразил надежду, что фестиваль тронул сердца. „Это был мой первый Tartuff, и я действительно потерял дар речи, — это было что-то большое и особенное. Следующий Tartuff уже будет переплетаться с мероприятиями культурной столицы, и мы надеемся, что сможем предложить особый опыт“, — сказал он.

18-й фестиваль фильмов о любви Tartuff от PÖFF проходил с 31 июля по 5 августа.

Фестиваль представляли город Тарту и Elisa. Официальными партнерами выступили Культурная столица Европы Тарту 2024, Kvartal, Cramo, Peninuki Distillery и Tartu Postimees. При поддержке фонда „Капитал культуры“ и Министерства культуры.

Поделиться
Комментарии