Теперь известный просто как HAUSER, Степан обещает зрителям Тартуского певческого поля неповторимый музыкальный опыт, в котором характерная ему экспрессия будет переплетена с его романтической и лирической стороной как виртуоза-виолончелиста. Музыкальный стиль HAUSER можно охарактеризовать как стиль электронной музыки, сочетающий в себе уникальное звучание виолончели с рок-музыкой и визуальным представлением. Его репертуар варьируется от Леди Гаги до Чайковского и от Шакиры до Шостаковича. В концертную программу виолончелист добавил также исполнение популярной композиции „Beach Party“ и мечтательной композиции „Alone Together“, ставших фаворитами среди его поклонников.

„Год культурной столицы Европы оживит Тартуское певческое поле большими концертами, что указывает на то, что наш регион привлекателен для всемирно известных артистов“, сказал руководитель Тарту 2024 Кулдар Лейс. „Музыкальный спектр HAUSER широк, он привлекает как любителей классической музыки, так и любителей поп- и рок-музыки, объединяя самых разных фанатов“, добавил он.

HAUSER выступал со своим новым концертом классической, поп- и рок-музыки на крупнейших концертных площадках по всему миру и своей интерпретацией внес изменения в стандарты музыкальной индустрии. Его версия исполнения композиции Майкла Джексона „Smooth Criminal“ стала интернет-сенсацией и не только покорила миллионы сердец, но и сделала его одним из самых выдающихся инструменталистов столетия.

В составе дуэта 2Cellos Хаусер объездил весь мир – от Королевского Альберт-холла до Сиднейского оперного театра и Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке, продав более миллиона билетов на концерты. В 2021 году в канун Рождества он выступил перед Папой Франциском, его слушателями были также американские президенты, королева Елизавета II и король Чарльз.

Уникальная музыкальная гибкость HAUSER позволила ему реализовать совместные проекты с такими разными артистами, как Андреа Бочелли, Элтон Джон, Red Hot Chili Peppers, Джордж Майкл и Стивен Тайлер из Aerosmith.

Серия „Alone Together“ на YouTube канале HAUSER, в которой он делится прекрасными музыкальными клипами из своей родной Хорватии, покорила публику по всему миру и вывела его первый сольный альбом „HAUSER - CLASSIC“ на вершину чартов Billboard.

По словам руководителя Tartu 2024 Кулдара Лейса, в следующем году в Тарту и Южную Эстонию приедут и другие всемирно известные артисты, информация о которых будет в следующем году, когда артисты объявят даты своих гастролей.

Продажа билетов на концерт начнется в четверг, 30 ноября, в 10 часов утра на сайте и в точках продаж Piletilevi. Льготная продажа билетов для подписчиков информационной рассылки Тарту 2024 начнется на день раньше, 29 ноября в 10.00. Подписаться на информационную рассылку культурной столицы Европы можно на сайте Тарту 2024. Исполнителя HAUSER в Тарту привезет компания L Tips Agency.

26 января в самом центре Тарту состоится церемония открытия культурной столицы Европы Тарту 2024, которая начнется с представления „Kõik on kokku üks!“.

Поделиться
Комментарии