1x
00:00

Таймкоды подкаста

  • 00:00. Первый эпизод нового подкаста Вредный!

  • 01:41 - Какая самая популярная проблема с которой обращаются к сексологу?

  • 03:25 - Домашние задания от сексолога

  • 05:03 - Распаковка первой секс-игрушки

  • 07:23 - Самая необычная сексуальная девиация с которой сталкивался сексолог

  • 08:04 - Куколд - эпидемия современности

  • 09:28 Как ведущая на свидании узнала что мужчина би-сексуален

  • 14:00 - Это нормально, что тебя возбуждает то, что не возбуждает большинство людей

  • 16:53 - Клиент который ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛ сексолога (Как мужчина ради удовольствия бил член дверью)

  • 21:28 - Ролевые игры - очень терапевтично

  • 23:46 - БДСМ помогает доверять партнеру

  • 27:56 - Почему сложно испытать оргазм

  • 32:11 - Почему люди бояться секс игрушек

  • 34:47 Истории от слушателей: первый секс с божьей помощью!

  • 37:18 Истории от слушателей: пациент-мужчина постоянно кончал мне на кушетку...

  • 39:40 Про тантрический секс

В первом выпуске „Вредного“ подкаста в гости к Виктории Скрынник и Виктории Муске пришла сексолог Ольга Зубкова, которая откровенно рассказала о необычных запросах и откровениях из ее практики. Поддержать девчонок и погреть уши присоединилась и редактор портала Bublik - Виктория Соломончук. Внимание! Некоторые вещи из разговора вас могут шокировать, а некоторые изрядно повеселить – приготовьте свои эмоциональные качели, и поехали!

Кстати, чтобы слушать вам было еще интереснее, в данный выпуск мы включили необычный интерактив – распаковку эротического адвент-календаря Satisfyer, который нам любезно предоставили наши друзья из Hotlips. Это был какой-то невероятный опыт, хорошо, что с нами был сексолог!

Бытует мнение, что секс-игрушки вызывают некое опасения, Ольга объяснила с чем это может быть связано: „Некоторые боятся что игрушки их заменят. Это больше, наверное, вопрос уверенности в себе и комплексов. Например, у мужчин это может быть вопрос - „Ну, в смысле, меня что, недостаточно?“. Это наверное самый главный страх. „То есть я значит где-то тебе недодал, раз тебе нужно что-то ещё“. То есть, немножко узкое мышление, потому что можно на игрушки посмотреть с другой стороны, как на разнообразие“.

При такой постановке вопроса необходимо работать с убеждениями, через установки, проработку. „Иногда мужчинам помогает услышать мнение со стороны: когда может сказать кто-то третий, или в передаче услышать, в статье прочитать, или друг опытом поделился, что они с женой что-то попробовали. То есть, когда говорит партнер - это одно, а вот если где-то там умный человек сказал, другой, тогда мужчина может подумать: ну, ладно, тогда попробуем“, - говорит Ольга.

Членом об косяк

Ольга поделилась шокирующей историей, которую узнала во время своего обучения: „Наш преподаватель поделился опытом из своей практики. Пришёл мужчина с запросом, что когда он занимается любовью с женщиной - он ничего не чувствует. То есть, вагинальный секс ему не приносит нужных ощущений. Во время сбора анамнеза выясняется, что тот способ, которым он доставляет себе удовольствие - вот сейчас может быть вы удивитесь - крайне специфичен. В общем, он брал полотенце, обматывал член, подходил к двери и делал несколько движений дверью и получал удовольствие от такой стимуляции. Конечно такая дезадаптивная мастурбация мешает в контакте с женщиной.

Куколдинг

Куколдинг - форма отношений, подразумевающих наблюдение партнеров за сексуальной изменой друг друга.

По-словам сексолога Ольги Зубковой подобные отношения за последнее время стали одним из самых популярных девиантных трендов. „Куколд - называют современной эпидемией,- говорит Ольга, психолог-сексолог. – Сегодня это является одним из самых частых запросов, когда приходят люди“

В студии раз возник вопрос: быть куколдом - это нормаль?

„Ну, там, как говорится, у каждого своя мотивация, так как участвуют минимум трое человек – смеется Ольга. – Если рассмотреть гипотезу, у мужчины это может быть страх измены. А тут он её как бы проигрывает и держит в фокусе контроля. То есть измена проигрывается перед ним. Возможно, внутри сидит страх, что жена может изменить, поэтому пускай я это допущу на своих глазах (это конечно бессознательный процесс), но в терапии мы можем на это выйти“.

Больше удивительных историй и поразительных открытий услышишь во „Вредном“ подкасте.’

Поделиться
Комментарии