Имена провинившихся исполнителей не называются, известно только, что это две молодые певицы. Их наказали за концерт, состоявшийся в Ченду (Chengdu), столице провинции Сычуань, еще в прошлом году.

Власти объявили, что во время концерта микрофоны певиц не передавали сигнал. За это исполнительниц оштрафовали на 50 тысяч юаней ($7,3 тысячи).

Комментаторы в китайском интернете уже выразили недоумение по поводу того, что чиновники наказали малоизвестных исполнительниц и "закрывают глаза" на аналогичную практику большинства местных поп-звезд.

Линь Мяокэ на церемонии открытия Олимпийских игр. Пекин, 8 августа 2008 года
Пение под фонограмму оказалось в Китае в центре открытого скандала после того, как выяснилось, что на церемонии открытия Олимпиады в Пекине в 2008 году вместо выступавшей перед публикой 9-летней девочки пел другой ребенок. Настоящую певицу решили не выпускать на сцену, поскольку она выглядела не так фотогенично.

Минкульт Китая выпустил постановление, формально запрещающее петь под фонограмму. У злостных нарушителей чиновники обещают отбирать лицензии на выступления перед публикой.

Поделиться
Комментарии