Плата будет взиматься при каждом обращении в мэрию за разрешением на съемки. При этом новая инициатива властей Нью-Йорка не предусматривает повременной платы.

По информации The Hollywood Reporter, на обработку заявлений на получение съемочных лицензий будут потрачены почти все деньги, вырученные от их продажи. Оставшиеся средства пойдут на затыкание дыр в бюджете департамента.

Подобная практика в Нью-Йорке вводится впервые, однако в большинстве других крупных городов существует уже давно. Например, стоимость двухнедельного разрешения в Лос-Анджелесе составляет $625, а в Сан-Франциско берут $200—300 за каждый съемочный день.

В то же время многие услуги по обеспечению съемочного процесса в Нью-Йорке остаются бесплатными. Для сравнения, власти Лос-Анджелеса берут деньги за каждое место съемок ($155), за парковку, за перекрытие улицы ($312) или шоссе окружного подчинения ($51 + $299 в день), а также за использование сотрудников полиции ($400; Нью-Йорк бесплатно предоставляет двоих полицейских).

Поделиться
Комментарии