На днях адвокаты легендарного голливудского актера приступили к сбору документов, необходимых для начала бракоразводного процесса с его женой Глэдис Португез — кстати, он был женат на ней дважды.

“Его отношения с Глэдис никогда нельзя было назвать простыми, — рассказывает Дэвис, помощник Ван Дамма в Киеве, где актер бывает чаще, чем в родных пенатах. — Когда они поженились во второй раз, то заключили партнерский контракт, последние несколько лет они общаются, скорее, как деловые партнеры. Если он действительно так любит Алену, как об этом говорит, то предстоящий развод не будет для него трагедией, а для его жены сюрпризом”.

49-летний Ван Дамм и 23-летняя Каверина познакомились на дискотеке в Таиланде. Роман пары, которую на Западе называют самым необычным интернациональным союзом, развивался стремительно. В последнее время Ван Дамм все чаще стал прилетать на родину своей подруги и даже приобрел там жилье — просторную квартиру в центре Киева.

Семейная жизнь Ван Дамма напоминает мексиканский сериал, созданный самыми высоко оплачиваемыми сценаристами и продюсерами. Жан Клод был женат пять раз. 25 августа 1980 года но женился на своей подруге по спортклубу Марии Родригес.

Спустя четыре года, 24 августа 1985 года, ради вида на жительство он женился на Синтии Дердерян, однако из-за постоянных скандалов их брак продержался всего год. Третьей супругой Ван Дамма стала чемпионка США по культуризму Глэдис Португес. 3 января 1987 года они поженились и родили детей. Но из-за увлечения Ван Даммом лучшей подругой Глэдис Дарси Лальер и этот брак в 1992 году был аннулирован.

Четвертый брак Жан Клода также продержался недолго — в 1994 году Дарси, измученная изменами Жан Клода и его деспотичной ревностью, подала на развод. А 25 июня 1999 года в родном городке образумившегося культуриста состоялось его свадьба с его третьей бывшей женой Глэдис Португес.

Ван Дамм является отцом троих детей — Кристофер Ван Варенберг и Бьянка Ван Варенберг от Глэдис, а также Дарси ЛаПьер от брака с Дарси.

Поделиться
Комментарии