“Думаю, с наступлением осени многие заметили, что в холодное время года наши волосы становятся заметно хуже. Конечно, во многом влияет на это смена температур и нехватка витаминов”, — сказал она и поведала нам об основных ошибках при укладке и уходе за волосами в это время года.

По словам Модиной, основная причина ухудшения состояния волос — низкая температура, а также ее резкие перепады, плюс головные уборы, без которых зимой не обойтись. Так, например, из-за шапок корни наших волос быстрее загрязняются.

“Из-за всех этих факторов рост волос замедляется, прибавьте к этому и то, что в организм в принципе поступает меньше питательных веществ, а, значит, и меньше их остается волосам, — отмечает парикмахер. — Многие люди, зная это, не носят шапку, и делают это очень зря, так как выходят их теплого помещения на мороз, и их волосы испытывают большой стресс от корней и до кончиков”.

Для возвращения волосам блеска и здоровья она советует обратить внимание на средства по уходу аз волосами, в которых содержатся витамины А, Е и В.

“Обратите внимание также и на маски для кончиков волос. Хорошо, если в них будет содержаться касторовое, миндальное или оливковое масло. В лечебных же масках по уходу за корнями волос хорошо бы чтобы были экстракт алоэ и ромашки”, — перечислила Модина.

Оказывается, в холодное время не лишним будет и чаще причесываться, так как это улучшает кровоток в коже головы и у корней волос, что наполняет их большим количеством питательных элементов и энергией.

“В это время года также лучше отказаться от выпрямления волос хотя бы ненадолго, но, зная наших девушек, могу представить, что это будет сложно сделать… Все любят, чтобы прическа была “волосинка к волосинке”, и утюжок нам в этом очень помогает, — рассуждает парикмахер. — Но если вам совсем никак не отказаться от выпрямления хотя бы на пару месяцев, то советую использовать утюжки с керамическим покрытием”.

“И, конечно же, не забывайте про питательные маски: как те, что вы можете приобрести у своих мастеров или в спецмагазинах, либо маски по народным рецептам, из отваров и масел”, — напоминает Модина.

Поделиться
Комментарии