Как сказал в суде врач Ричард Сеннеф, Конрад Маррей упомянул только мягкое седативное средство “лоразепам”, а также сказал прибывшим медикам, что у певца не было заболеваний, которые могли бы привести к остановке сердца.

По словам Сеннефа, Джексона пытались вернуть к жизни в течение 42 минут, однако больной уже не дышал, и у него отсутствовало сердцебиение.

Следствие полагает, что доктор Маррей, которого обвиняют в непредумышленном убийстве Майкла Джексона, намеренно скрыл применение “пропофола” и состояние здоровья певца. Подсудимый вину не признает.

Свидетельство врача

Ричард Сеннеф был первым из бригады скорой помощи, кто вошел в спальню Джексона. По его словам, в тот момент Маррей был сильно взволнован и сильно вспотел.

Согласно свидетельству врача, когда бригада медиков прибыла на место, тело Джексона уже было холодным, а сам он лежал с открытыми глазами.

Врач считает, что сердце Джексона остановилось гораздо раньше, чем за пять минут до их приезда.

“Я знал, что мы приехали очень быстро после вызова. И это значило, что у нас был шанс восстановить работу сердца, если бы это было возможно”, — сказал Сеннеф в суде.

Начало суда

Суд над 58-летним личным врачом Майкла Джексона начался на этой неделе — спустя два года после смерти поп-звезды.

Он обвиняется в непредумышленном убийстве и преступной халатности. Маррей не признает себя виновным, однако если его вина будет доказана, ему может грозить до четырех лет тюрьмы.

Со времени начала суда судья заслушал показания промоутера Джексона, его хореографа, личного помощника и охранников.

Сторона обвинения поминутно воспроизвела хронологию событий с того момента, когда певец перестал дышать, стремясь доказать, что врач Маррей пытался скрыть использование мощного обезболивающего, которое привело к смерти поп-звезды.

Защита Маррея утверждает, что Джексон сам принял смертельную дозу “пропофола”, когда Маррея не было в комнате.

Ожидается, что суд продлится около пяти недель.





">

Поделиться
Комментарии