В Уфе Ваенга поселилась в маленькой ведомственной гостинице на рабочей окраине города, совсем недалеко от дома, где в юности жила Земфира, пишет "Комсомольская правда".

В целях конспирации певица решила не звонить 03, а обратиться в частную клинику. В итоге к ней приехала целая бригада врачей. Как выяснилось, у Ваенги случился приступ острого панкреатита (воспаление поджелудочной железы), который сопровождался такими болями, что концерт был под угрозой срыва.

К тому же, сама Елена даром, что легко собрала двухтысячный цирк, все равно очень нервничала: все-таки, первое выступление в башкирской столице. Возможно, именно из-за стресса у нее и случились проблемы со здоровьем.

Однако уфимские медики на удивление быстро сняли приступ. Но от обеда Елена отказалась. Точнее, решила приготовить его собственноручно. Так что кухня, которая была в ее апартаментах, без дела не простаивала. В итоге, певица приготовила уху и накормила весь коллектив.

Несмотря на неважное самочувствие перед концертом, Елена не подвела ожидание уфимских поклонников: не уходила с манежа почти три часа. Несколько раз меняла наряды: кроме белого платья и длинного черного наряда, в котором обычно появляется на телеэкране, Елена неожиданно появилась в пышном платье в стиле "бэби-долл" цвета лосося с огромным черным бантом. Наряд дополняли черные балетки, очень смахивающие на настоящие пуанты. Елена вела себя очень непосредственно: делилась с публикой секретами, легко перемещалась по манежу, чуть ли не вприпрыжку. А публика не уставала одаривать ее букетами – в перерыве фанаты скупили все букеты – даже самые дорогие по 940 рублей. Кроме цветов, певице преподнесли икону, куклу и баночку меда.

Поделиться
Комментарии