“Мне не верится, что уже 20 лет прошло, как я на сцене. Кажется, что все только-только началось. Я не люблю подводить итоги, не люблю юбилеи и дни рождения: я — человек, нацеленный на будущее. Все артисты устраивают юбилейные отчетные концерты, поют свои лучшие песни, но я и так на каждом своем концерте их исполняю. Это все ожидаемо, поэтому было решено вернуться к тому, с чего я начинала. Все эти годы поклонники просили меня петь романсы, да, мне кажется, сейчас и время такое — люди хотят чего-то более серьезного”, — поделилась Валерия.

Споет артистка не только на русском языке, но и на французском. Например, знаменитая песня Эдит Пиаф “Падам” в исполнении Валерии всегда вызывает бурную положительную реакцию в зале.

В первом отделении обоих концертов Валерия представит публике подборку наиболее выразительных и лиричных, по ее мнению, романсов.

А во второй части выступлений певица, выпустившая 11 студийных альбомов и заслужившая за свои успехи десятки музыкальных премий и наград, исполнит песни известных композиторов. И, конечно, лучшие песни Валерии тоже обязательно прозвучат.

“Мы проделали огромную работу, готовим программу в течение уже целого года. В первую очередь — это аранжировки: не хотелось уходить совсем в филармонический жанр, хотелось все совместить. С одной стороны, использовать академический подход, а с другой — сохранить некое движение и пульсацию современной жизни. Надеюсь, у нас это получилось”, — открыла карты Валерия.

Профессионализм, живой звук, красота и женственность певицы складываются в единую картину, яркое сценическое действо, насладиться которым эстонская публика сможет 23 марта в концертном зале Йыхви и 24 марта в таллиннском концертном доме Nokia.

Тур Валерии в Эстонии проходит при поддержке EMT. Билеты поступят в продажу 24 ноября.

Поделиться
Комментарии