За несколько дней до выхода фильма “Высоцкий. Спасибо, что живой” в прокат ленту представили в столице для узкого круга зрителей. На показ собрались самые яркие звезды российского кинематографа и шоу-бизнеса, которые первыми оценили нашумевшее творение режиссера Петра Буслова, пишет "Твой день".

Не появился здесь лишь актер, который не только сыграл одну из эпизодических ролей в “Высоцкий. Спасибо, что живой”, но и назывался главным претендентом на воплощение образа Владимира Семеновича.

Над картиной, которая еще до выхода в свет наделала много шума, успели поработать сразу два режиссера. Начал съемки ленты Игорь Волошин, позже эстафету принял Петр Буслов. Во мнениях о создании образа они разошлись.

Волошин был убежден, что Владимира Высоцкого не под силу сыграть никому из звезд отечественного кинематографа, Буслов же упорно искал двойника легендарного исполнителя.

"На роль Владимира Семеновича претендовали Машков, Безруков, Вдовиченков. Пробовался даже сын певца Никита, — поделились создатели “Высоцкий. Спасибо, что живой”. — Но для зрителей так и останется загадкой имя актера, сыгравшего Высоцкого. Искусный грим и умелый монтаж не оставили ни единой зацепки — публика продолжает гадать, кто же исполнил главную роль".

Поделиться
Комментарии