Этой новостью поделился директор певицы Хизри Байтазиев. Он сообщил, что из своего дня рождения Ирина Александровна не будет делать никакого громкого события – наоборот, "для нее это не праздник". Кроме этого, артистка сейчас не в Москве, а в Майами. "Скоро певица вернется в страну и приступит к подготовке большого концерта – он состоится 7 марта в спорткомплексе "Олимпийский", где начнется прощальный тур Аллегровой. Это для нее гораздо важнее", – цитирует Байтазиева ИТАР-ТАСС.

Концерт в Москве будет называться "Прощальный тур. Шоу с участием друзей и гостей". Певица обещает исполнить практически все свои хиты, а также совершенно новые песни, не обойдется и без сюрпризов. Вслед за российской столицей Аллегрова на протяжении почти года будет выступать в городах России, стран СНГ, Европы и Америки.

Напомним, в конце прошлого года артистка объявила о желании уйти со сцены. Сама Аллегрова позже так объяснила свое решение: "Для себя я решила, что уйду от гастрольной жизни, если не смогу так же честно на 250 процентов делать свою работу, как я делала пять лет назад".

Ее взлет на большую сцену относят к 1980-м. Но титул "суперзвезда" Ирина Александровна сохранила и по сей день, ничем не уступая Алле Пугачевой или Софии Ротару. На ее песнях выросло не одно поколение, ведь на выступления артистки ее поклонники приводят уже не только своих детей, но и внуков, сообщает "Московский комсомолец".

Ирина Аллегрова получила множество музыкальных наград, сотрудничала с лучшими композиторами и поэтами – Игорем Крутым, Игорем Николаевым, Ильей Резником, Давидом Тухмановым, Ларисой Рубальской, но лишь в канун 2011 года президент России Дмитрий Медведев вручил ей почетное звание народной артистки страны.

Поделиться
Комментарии