Вспоминая свой прошлый концерт в Таллинне, певец сказал о том, что публика лучше воспринимала русский язык.

“Конечно, Эстония бывшая республика Советского Союза, но Эстония для меня западная страна. Я знаю, что у вас говорят на русском меньше, чем в других бывших республиках СССР, а так как я тоже не русский, то для меня было более естественно общаться с публикой на английском. Но когда я стал говорить по-русски, то публика стала воспринимать этот язык лучше, поэтому я потом и переключился на русский”, — рассказал Дан Балан.

Недавно женский портал Woman.ru вручил Дану премию “Самый сексуальный певец”. “Что-то там оценили, — иронизирует он. — Но на самом деле там был список певцов, посетители портала делали свой выбор на основании этого списка. Понятно, что на этом сайте большинство людей женского пола. Я думаю, что голосовали не только по сексуальности, но и по симпатии. Я знаю, что даже фан-клубы бились в этом голосовании. Но я, конечно, рад, что так получилось”.

Говоря о своей популярности, Дан признал, что поддерживать ее в разных странах — России, Америке и странах Европы - тяжело.

“Были разные периоды популярности по странам. За последний год я больше внимания уделял России и бывшим республикам Советского Союза. Я говорю по-русски, я родился в Кишиневе. Поэтому мне близка русская культура. Да, английский я тоже знаю, но российский рынок предполагает, что на нем можно работать длительное время. На Западе же, если сделал хит, то потом со временем популярность наоборот падает. Да, в России меня восприняли, как своего, это предполагает длительное путешествие в своей карьере”, — поделился Балан.

Певец признается, что в Эстонии друзей-эстонцев у него нет, однако знакомые здесь проживают — это посол Молдовы, который работал завучем в школе, когда Дан учился в Кишиневе.

“Он мой хороший друг. Он был на концерте в прошлый раз, будет и в этот. В прошлый раз мне не удалось посмотреть город, надеюсь, что в этот раз будет время. Возможно, удастся познакомиться с эстонцами”, — добавил Дан Балан.

В декабре певец планирует выпустить новый альбом, а уже со следующего года делать большие тур-концерты.

В заключении Дан передал всем читателям Delfi привет, а также поблагодарил за прошлый прием. “Это была бешеная энергия. Была очень хорошая атмосфера”, — сказал певец.

Дан Балан выступит в таллинском клубе Parlament 12 октября.

Поделиться
Комментарии